Aula virtuale esercitazioni linguistiche

 

Lingue Docenti responsabili dell’insegnamento CEL/ex-lettori/lettori in virtù di convenzioni
Albanese Suta Blerina CALI’ Edmond
Arabo Maria Avino

ALJARAMNEH Fares

FATAYER Souzan

ABRAH KADIHIM Malik

AHMAD HUSEIN Khaled

HADDAD Sami

SALEM Alma

Berbero Anna Maria Di Tolla HABOUSS Ahmed
Bulgaro Lekova Tatiana  
Catalano

Maria Alessandra Giovannini

Marcello Barbato

 
Ceco Francois Jean Esvan  
Cinese Maria Cigliano

Giovanni Vitiello

TANG Xu

CHEN Jie

HE Bihan

MA Xiaomo

YAO Qiong

ZENG Song

QIU Ying

TIAN Huiting

YANKUN Chen

Coreano Maurizio Riotto SONG Miseon
Ebraico Giancarlo Lacerenza DI SEGNI Ester
Finlandese Imari Tuomas Ivaska LINDHOLM Riikka Johanna
Francese Maria Centrella

AZOULAY Daniele

DEWAS Julie

GARNIER Veronique

LAURO Rita Judith

PEYRON Caroline Françoise

SARR Ibrahima

WELZER Karine

KERFRIDEN Sophie Marie

Georgiano    
Giapponese

Silvana De Maio

Junichi Oue

FURUSHO Mihoko

IMAI Hiromi

INAGAKI Atsuko

KOBAYASHI Yumiko

MISUMI Yoko

NISHIMARU Kanako

SUZUKI Iroko

Hausa Gian Claudio Batic ADAM Mahmoud
Hindi Stefania Cavaliere  
Indonesiano Antonia Soriente  
Inglese Oriana Palusci

BEVILLE Aoife

BOWETT Bethan

BROCK Florence

BYERS Katherine Elizabeth

COHEN Lori Ann

CRUSE Nancy

DODGE Valentina

ESPOSITO Jonathan

GRUOSSO Alfonso

HASLAM Susan Bessie

IPPOLITO CIMINO Juliet Amelia

JENKINS Claire Louise

LINDSAY Robin

LONGRIGG Mary Rose

PANCIONE Maria Pia

PEARCE Helen

POOLE  Susanna

RUSHTON Philip John

GLEAVE Sharon Elizabeth

HIGGINBOTTOM Elizabeth Ann

TODISCO Michael Antonio

Mongolo    
Olandese Franco Paris BERGHOUT Luisa
Persiano Michele Bernardini TANHA Nader
Portoghese Arsillo Vincenzo

GOMES DE PINA Maria da Graça

PEREIRA DA SILVA Regina Celia

SANTOS DOS REIS Elaine

Rumeno Giovanni Raimondo Rotiroti  
Russo Marina Di Filippo

DOKTOROVA Ekaterina

MAMONKA Liudmila

NEKRASOVA Yulia

NOVIKOVA Irina

NOVOKHATSKYI Dmytro

Serbo-croato Rosanna Morabito GLAVAS Suzana
Spagnolo Maria Alessandra Giovannini

ATOCHE MONTEROLA Yohana Y.

DOMINGUEZ BRAVO Henar

PASCUAL ESCAGEDO Consuelo

Svedese Maria Cristina Lombardi GULLBERG Nils Anders
Swahili Flavia Aiello TANDIKA ABEDI Fatuma
Tedesco

I anno:

Barbara Christa Haeussinger

Sabine Koesters Gensini

II anno:

Silvia Palermo

III anno:

Gabriella Sgambati

LM I e II anno:

Maria Teresa Bianco

GAULY Nicole Maria

KALTENBACHER Wolfgang

KATHER Carola

LUX Martina Christine

MOBIUS Bärbel

PEITZ SIGRID Waltraud

HAMMER Judith

MILDENBERGER Thomas

SCHMEISER Verena

SCHELLNOCK Johanna

Turco

Lea Nocera

Valentina Marcella

KILNAMAZ Buket
Ungherese Judit Papp