Immagine Ateneo

Membri I-LanD

Membri I-LanD

Direttore del Centro
Giuseppe Balirano
(gbalirano@unior.it)
Vice-Direttore
Francesca De Cesare
(fdecesare@unior.it)
Segretaria
Francesca Vigo
(vigof@unict.it)

Coordinatore Scientifico
Girolamo Tessuto
(girolamo.tessuto@unina2.it)

Consiglio Direttivo

Attolino Paola (UNISA pattolino@unisa.it); Badini Riccardo (UNICA badini@unica.it); Di Martino Emilia (UNISOB emiliadimartino@gmail.com); Di Sabato Bruna (UNISOB bdisabato.unisob@gmail.com); Donadio Paolo (UNINA pdonadio66@gmail.com); Fiorentino Giuliana (UNIMOL giuliana.fiorentino@unimol.it); Guzzo Siria (UNISA sguzzo@unisa.it); Monti Johanna (UNISS jmonti@uniss.it); Musto Salvatore (UNINA salvatore.musto@unina.it); Napolitano Antonella (UNISANNIO napolitanoantonella@tin.it); Ortu Claudia (UNICA claudiaortu@gmail.com); Papoff Giulia (UNISANNIO papoff@unisannio.it); Pinna Antonio (UNISS dedalo@uniss.it); Rasulo Margherita (SUN mags1@libero.it); Tessuto Girolamo (SUN girolamo.tessuto@unina2.it); Tommaso Laura (UNIMOL laura_tommaso@yahoo.it); Venuti Marco (UNICT m.venuti@gmail.com).

Altri Membri Fondatori

Lucia Abbamonte (SUN). Nicola Borrelli (MIUR), Giuditta Caliendo (Lille 3), Mikaela Cordisco (UNISA), Fulvia D’Aloisio (SUN), Augusto Guarino (UNIOR), Bronwen Hughes (UNISOB), Maria Cristina Nisco (UNIOR), Livia Saporito (SUN), Raffaele Spiezia (SUN), Jocelyne Vincent (Independent scholar),

Membri

Aiezza Maria Cristina (UNISANNIO)

Apa Livia (UNIOR)

Arriaga Florez Mercedes (Univ. Siviglia)

Aznar Juan Marìa Luisa (Univ. de Coimbra)

Baumann Beate (UNICT)

Caiazzo Luisa (UNIBAS)

Cambria Mariavita (UNIME)

Cariello Marta (UNINA2)

Casagranda Mirko (UNICAL)

Cavaliere Flavia (UNINA)

Cavazzino Valeria (UNIOR)

Cerrato Daniele (Univ. Siviglia)

Ciocca Rossella (UNIOR)

D’Acquisto Germana (UNIOR)

Demata Massimiliano (UNIBA)

De Meo Anna (UNIOR)

Deplano Valeria (UNICA)

Di Giovanni Elena (UNIMC)

Di Nuzzo Annalisa (UNISA)

Dore Margherita (UNIROMA1)

Elia Antonella (MIUR)

Esposito Eleonora (SULTAN QABOOS Univ.)

Falchi Simonetta (UNISS)

Federici Eleonora (UNIOR)

Fodde Luisanna (UNICA)

Fruttaldo Antonio (UNIOR)

Gallo Anna (UNINA)

Ghidini Chiara (UNIOR)

Gonzalez de Sande Estela (Univ. Oviedo)

Gonzalez de Sande Marìa Mercedes (Univ. Oviedo)

Guarracino Serena (UNIOR)

Iuliano Fiorenzo (UNICA)

Langone Angela Daiana (UNICA)

Lo Nostro Mariadomenica (UNISA)

Marassà Fabiola (UNICT)

Mariottini Laura (UNIROMA1)

Minervini Rosaria (UNISA)

Monello Valeria (UNICT)

Mongibello Anna (UNIOR)

Ottaiano Marco (UNIOR)

Palermo Luca (UNINA2)

Palusci Oriana (UNIOR)

Pani Giuseppina (UNIMOL)

Paris Franco (UNIOR)

Piatto Giusy (UNINA)

Russo E. Katherine (UNIOR)

Saggiomo Carmen (UNINA2)

Salvatori Gaia (UNINA2)

Sindoni Maria Grazia (UNIME)

Spinzi Cinzia Giacinta (UNIPA)

Terkourafi Marina (Univ. of Illinois)

Virdis Daniela Francesca (UNICA)

Zollo Sole Alba (UNINA)

Zottola Angela (UNINA)

Zummo Marianna Lya (UNIPA)


Ultimo aggiornamento effettuato il 15/12/2016

Condividi / Share

W3C Abilitazione Scientifica Nazionale Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI