Immagine Ateneo

Ufficio Relazioni Internazionali e Ricerca Scientifica

Ufficio Relazioni Internazionali e Ricerca Scientifica

Sede: Via Nuova Marina, 59 - email: relint@unior.it

Coordinatore: dott.ssa Marina Guidetti - IX p. stanza 10
tel. 0816909058 - fax 0816909232 - email: mguidetti@unior.it

Settore Rapporti Internazionali - IX p. stanza 11 - fax 0816909211 ri@unior.it
Capo Settore: dott.ssa Nicoletta De Dominicis - tel. 0816909313 - email: ndedominicis@unior.it
Collaboratori: 
dott.ssa Ester Mezzone - tel. 0816909310 - email: emezzone@unior.it
sig.ra Mariella Lepore - tel. 0816909231 - email: mlepore@unior.it

Settore Mobilità Studenti - IX p. stanza  8 - fax 0816909315 erasmus@unior.it
Capo Settore: dott.ssa Valeria De Bonis - tel. 0816909312 - email: vdebonis@unior.it
Collaboratori:
sig.ra Claudia Fabiana Lubreto - tel. 0816909314 - email: cflubreto@unior.it
sig.ra Maria Ierardi - tel. 0816909308 - email: mierardi@unior.it

Ricerca Scientifica  - VII p. stanza 9 - fax 08169090367
dott.ssa Rita Scarpelli - tel 0816909074 - email. rscarpelli@unior.it 

Orario al pubblico: l’Ufficio riceve il lunedì, martedì e mercoledì dalle ore 9 alle ore 12; il giovedì dalle ore 14.15 alle ore 16.15

L’Ufficio resterà chiuso nei giorni :  31 ottobre, 7 dicembre e dal 10 al 23 agosto 2016  

Condividi / Share

W3C Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI