Immagine Ateneo

Membri

Direttore

Rita Librandi - rlibrandi@unior.it ; ritalibrandi@gmail.com

Consiglio direttivo

Sergio Lubello (prof. ordinario, Università di Salerno) - sergiolubello@yahoo.it
Francesco Montuori (prof. associato, Università di Napoli "Federico II") - fmontuori@unina.it
Elda Morlicchio (prof. ordinario, Università di Napoli "L’Orientale") - emorlicchio@unior.it

Membri

Università degli Studi di Napoli "L’Orientale"
Daniele D’Aguanno (assegnista di ricerca) - ddaguanno@unior.it
Rita Librandi (prof. ordinario) - rlibrandi@unior.it
Cristina Lombardi  (prof. associato) - mclombardi@unior.it
Salvatore Luongo (prof. ordinario) - sluongo@unior.it
Valeria Micillo (prof. ordinario) - vmicillo@unior.it
Rosa Piro (ricercatrice) - rpiro@unior.it
Claudia Tarallo (dottoranda) - ctarallo@unior.it

Università degli Studi di Napoli "Federico II"
Patricia Bianchi (prof. associato) - patricia.bianchi@unina.it
Nicola De Blasi (prof. ordinario) - deblasi@unina.it
Chiara De Caprio (prof. associato) - decaprio@unina.it
Francesca Dovetto (prof. associato) - dovetto@unina.it
Francesco Montuori (prof. associato) - fmontuori@unina.it
Rosanna Sornicola (prof. ordinario) - sornicol@unina.it

Università degli Studi di Salerno
Cristiano Diddi (prof. associato) - crdiddi@unisa.it
Chiara Lambert (ricercatore) - mclambert@unisa.it
Charmaine Lee (prof. ordinario) - clee@unisa.it
Maria Galante (prof. ordinario) - mgalante@unisa.it
Sergio Lubello (prof. ordinario) - sergiolubello@yahoo.it
Ileana Pagani (prof. ordinario) - pagani@unisa.it
Verio Santoro (prof. ordinario) - verios@unisa.it
Carolina Stromboli (ricercatrice) -  cstromboli@unisa.it
Umberto Todini (prof. associato) - u.todini@unisa.it

Accademia delle Scienze e della Letteratura di Magonza
Adriana Cascone (collaboratore scientifico) - adriana.cascone@unina.it

Condividi / Share

W3C Abilitazione Scientifica Nazionale Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI