Immagine Ateneo

Componenti

Costituito con Decreto del Rettore n.117 del 17/2/2017 il Nucleo di Valutazione risulta così composto:

 

Coordinatore:

- Prof. Salvatore Luongo  (curriculum vitae) – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - sluongo@unior.it 

 

Componenti:

- Prof.ssa Adele Caldarelli  (curriculum vitae) – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli Federico II - adele.caldarelli@unina.it

- Prof. Francesco Izzo  (curriculum vitae) – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli Luigi Vanvitelli - francesco.izzo@unina2.it

- Prof. Giuseppe Sannino  (curriculum vitae) – Professore Ordinario
Università degli Studi di Napoli Luigi Vanvitelli - giuseppe.sannino@unina2.it

- Dott. Angelo Siddi  (curriculum vitae) – Dirigente 
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - angelo.siddi@miur.it 

 

Rappresentanza degli studenti eletta per il biennio 2017/2018 con Decreto della Rettrice n.6 del 10/1/2017:

- Sig. Gianmarco Vitagliano  (curriculum vitae) – Studente
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - g.vitagliano@studenti.unior.it

 

Palazzo del Mediterraneo, Via Nuova Marina, 59 - IX piano stanza 9.3, 80133 Napoli
Tel. +39 081-6909200 / 205 / 336

 e-mail  nucleo.valutazione@unior.it

 

(24/2/2017 nuove nomine Coordinatore e Componenti - 14/3/2017 inseriti curricula)

 - 8/6/2017 inserito recapito e aggiornato reindirizzamenti html email -

   


Ultimo aggiornamento effettuato il 04/07/2017

Condividi / Share

W3C Abilitazione Scientifica Nazionale Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI