Immagine Ateneo

OIV

Il Nucleo di Valutazione con funzioni di "Organismo Indipendente di Valutazione", costituito ai sensi del D.Lgs. 150/2009 e della delibera CiVIT n.9/2010, per il quadrienno 2017/2020 risulta così composto:

 

Coordinatore:

- Prof. Salvatore Luongo – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - sluongo@unior.it 

 

Componenti:

- Prof.ssa Adele Caldarelli – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli Federico II - adele.caldarelli@unina.it

- Prof. Francesco Izzo – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli Luigi Vanvitelli - francesco.izzo@unina2.it

- Prof. Giuseppe Sannino – Professore Ordinario
Università degli Studi di Napoli Luigi Vanvitelli - giuseppe.sannino@unina2.it 

- Dott. Angelo Siddi – Dirigente
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - angelo.siddi@miur.it 

 

Rappresentanza degli studenti eletta per il biennio 2017/2018:

- Sig. Gianmarco Vitagliano – Studente
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - g.vitagliano@studenti.unior.it

 

Palazzo del Mediterraneo, Via Nuova Marina, 59 - IX piano stanza 9.3, 80133 Napoli
Tel. +39 081-6909200 / 205 / 336

 e-mail  nucleo.valutazione@unior.it

 

 Pagina elaborata dall’Ufficio Valutazione della Qualità e Dati Statistici il 17/12/2013

 (24/2/2017 nuove nomine Coordinatore e Componenti)

 - 8/6/2017 inserito recapito e aggiornato reindirizzamenti html email -

 

 


Ultimo aggiornamento effettuato il 08/06/2017

Condividi / Share

W3C Abilitazione Scientifica Nazionale Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI