Immagine Ateneo

Nucleo di Valutazione

Costituito con D.R. n.1043 del 27/12/2012 per il quadriennio 2012/2016, integrato successivamente con D.R. n. 333 del 7/5/2014, il "Nucleo di Valutazione" risulta così composto:

 

Coordinatore:

- Prof.ssa Giuseppa Zanasi – Professore Ordinario 
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - gzanasi@unior.it 

 

Componenti:

- Prof. Giuseppe Sannino – Professore Ordinario 
Seconda Università degli Studi di Napoli - giuseppe.sannino@unina2.it

- Prof. Mario Sorrentino – Professore Ordinario 
Seconda Università degli Studi di Napoli - mario.sorrentino@unina2.it

- Dott. Giuseppe Pedersoli – Dottore Commercialista  - giuseppe.pedersoli@odcecnapoli.it
(Dimissionario)

- Dott. Angelo Siddi – Funzionario 
Ministero dell’Istruzione, dell’Università e della Ricerca - angelo.siddi@miur.it 

 

Rappresentanza degli studenti eletta per il biennio 2014/2016 con Decreto della Rettrice n.1023 del 30/12/2014:

- Sig. Giuseppe Cerreto – Studente
Università degli Studi di Napoli "L’Orientale" - g.cerreto@studenti.unior.it

 

Ulteriori informazioni sono reperibili sulle pagine web relative alle attività del Nucleo di Valutazione di Ateneo

 

Pagina elaborata dall’Ufficio Valutazione della Qualità e Dati Statistici il 17/12/2013

(Aggiornato ruolo G. Sannino)

 

Ultimo aggiornamento effettuato il 07/02/2017

Condividi / Share

W3C Abilitazione Scientifica Nazionale Amministrazione Trasparente Codice Comportamento Dipendenti Pubblici Partecipa a TECO! Rete WI-FI e Servizio Proxy Posta Elettronica Certificata Albo ufficiale di Ateneo ECDL - Patente europea per il computer

ACCESSIBILITÀ | PRIVACY | NOTE LEGALI | DATI DI MONITORAGGIO | ELENCO SITI TEMATICI