Orario delle Lezioni - I Semestre

Mediazione Linguistica e Culturale – A.A. 2021/2022


  • APPRENDIMENTO LINGUISTICO GRUPPO A-L

    De Meo Anna

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
  • APPRENDIMENTO LINGUISTICO GRUPPO M-Z

    Maffia Marta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
  • DIRITTO INTERNAZIONALE  GRUPPO A-L

    Grado Valentina

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
  • DIRITTO INTERNAZIONALE  GRUPPO M-Z

    Cataldi Giuseppe

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI GRUPPO A-D

    De Chiara Alessandra

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI GRUPPO E-M

    D'auria Anna

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
  • ECONOMIA E GESTIONE DELLE IMPRESE INTERNAZIONALI GRUPPO N-Z

    Sciarelli Fabiana

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • ECONOMIA POLITICA 

    Butzbach Olivier

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • ELEMENTI DI DIRITTO PRIVATO MUTUA DA ISTITUZIONI DI DIRITTO PRIVATO

    Montinaro Roberta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ALBANESE 

    Cali' Edmond

    I MC/CP/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    II MC/CP/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    III MC/CP/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    Alhusseini Mokhtar

    I MC (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.3
    III MC/AF/CP/PR (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
    III MC/AF/CP/PR (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    Aljaramneh Fares

    II MC (A-L)  
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    El Istifham Hind

    II MC (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    Fatayer Souzan

    I MC (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    Haddad Sami

    II MC (M-Z)  
    III MC/AF/CP/PR (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.1
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ARABA 

    Sherif Ahmed

    I MC (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.2
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
    II MC (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.5
    III MC/AF/CP/PR (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA BULGARA 

    Padeshka Maya

    I CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    II CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    III CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FINLANDESE 

    Ylinara Elina Marjukka

    I CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Aula Da Definire
    II CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Aula Da Definire
    III CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Dewas Julie

    I-II MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:02
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Garnier Veronique

    II CP/EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Hinot Yasmine

    III CP/EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Lauro Rita Judith

    II CP/EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    II EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Sarr Ibrahima

    I-II MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.4
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.4
    II CP/EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.6
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA FRANCESE 

    Welzer Karine

    I-II MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    III CP/EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Bowett Bethan Karuna

    MC II gruppo (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo Corigliano
    Aula T3
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:02
    MC III gruppo (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo Corigliano
    Aula T5
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:02
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Cruse Nancy

    MC I gruppo (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    10:30-12:30
    Aula Da Definire
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Gruosso Alfonso

    MC I gruppo (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.2
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Corigliano
    Aula T6
    MC II gruppo (E-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    12:30-14:30
    Aula Da Definire
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Haslam Susan Bessie

    MC I gruppo (E-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Pancione Maria Pia

    MC I gruppo (E-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Corigliano
    Aula 5 (Mura Greche)
    MC II gruppo (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.5
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula S1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA INGLESE 

    Poole Susanna

    MC I gruppo (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.2
    MC II gruppo (E-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Aula Da Definire
    MC III gruppo (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA OLANDESE 

    Berghout Luisa

    I EA/MC- II PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    II EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    III EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA POLACCA 

    Szalaj Magdalena

    I CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    II CP/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    III CP/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA PORTOGHESE 

    Gomes De Pina Maria Da Graça

    I MC/EA/CP/PR (A-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    I MC/EA/CP/PR (M-Z)  
    III MC/EA/CP/PR (A-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula S1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA PORTOGHESE 

    Santos Dos Reis Elaine

    II MC/CP/EA/PR (A-Z)  
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA ROMENA 

    Dragomir Carmelia Sanda

    I CP/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    II CP/MC/PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    III CP/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA RUSSA 

    Korobkova Elena

    I MC/CP/PR (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Aula Da Definire
    I MC/CP/PR (E-I)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    I MC/CP/PR (J-M)  
    I MC/CP/PR (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA RUSSA 

    Mamonka Liudmila

    II MC/CP/PR (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.1
    II MC/CP/PR (E-I)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    II MC/CP/PR (J-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    II MC/CP/PR (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA RUSSA 

    Nekrasova Yulia

    II MC/CP/PR (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    II MC/CP/PR (E-I)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    II MC/CP/PR (J-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    II MC/CP/PR (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Aula Da Definire
    III MC/CP/PR (A-H)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA RUSSA 

    Novikova Irina

    I MC/CP/PR (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.1
    I MC/CP/PR (E-I)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    I MC/CP/PR (J-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    I MC/CP/PR (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    III MC/CP/PR (A-H)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    III MC/CP/PR (I-P)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.6
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
    III MC/CP/PR (Q-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.6
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SERBO-CROATA 

    Glavas Suzana

    I MC/CP II PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    II MC/CP   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    III MC/CP   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Atoche Monterola Yeny Yohana

    II MC (H-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula Multimediale (EX Aula R1)
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    I MC (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula S1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Calvo Valdivieso Laura

    III MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Cardona Sanchez Maria De Las Nieves

    III MC (A-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:02
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Carralero Marino Arassay

    I MC (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.4
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.3
    I MC (M-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.4
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Maite García Langa

    I MC (E-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.4
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SPAGNOLA 

    Sifres Frutos Inmaculada

    II MC (A-G)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula S1
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:03
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SVEDESE 

    Gullberg Nils Ander

    I EA/MC- II PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    II EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    III EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA SVEDESE 

    Jacobsson Lena Agneta

    II EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.1
    III EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 400
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Amster David

    I MC (S-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
    III MC (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    De Meo Ehlert Myrtha Juliane

    II MC (A-D)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 102
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Ferraro Marika

    I MC (D-F)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.2
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    I MC (G-I)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Kaltenbacher Wolfgang

    I MC (O-R)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Kather Carola

    II MC (E-L)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Kleinknecht Mira

    I MC (L-N)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.2
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Lux Martina Christine

    II MC (M-Q)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
    III MC (E-M)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.3
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.1
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Schellnock Johanna

    II MC (R-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.3
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA TEDESCA 

    Tunnigkeit Inkeri

    I MC (A-C)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    III MC (N-Z)   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.1
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.2
  • ESERCITAZIONE LINGUISTICA DI LINGUA UNGHERESE 

    Nagy Ella Bernadette

    I MC/CP II PR   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    II MC/CP   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    III MC/CP   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.2
  • ESERCITAZIONI LINGUISTICHE DI LINGUA SVEDESE 

    Gullberg Nils Ander

    corso I EA/MC II PR   (15/11/2021-28/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    corso II EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    corso III EA/MC   (15/11/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.3 (laboratorio informatico)
  • GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA 

    De Falco Stefano

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.5
  • GEOGRAFIA UMANA GRUPPO A-D

    Galluccio Floriana

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • GEOGRAFIA UMANA GRUPPO E-M

    Cundari Gabriella

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
  • GEOGRAFIA UMANA GRUPPO N-Z

    Guadagno Eleonora

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • ISLAMISTICA 

    De Angelo Carlo

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
    Venerdì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO EA GRUPPO A-B * MC GRUPPO F-G

    Lombardi Marco

    corso gruppo F-G   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO EA GRUPPO G-N * MC GRUPPO TP-Z

    Miccoli Paolo

    corso gruppo Tp-Z   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO MC GRUPPO A-B/CA-CH

    Coppin Chiara

    corso gruppo A-B   (22/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Martedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    corso gruppo Ca-Ch   (22/11/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Martedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO MC GRUPPO CI-DE/DF-E

    Corleto Giovanna

    corso gruppo Ci-De   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso gruppo Df-E   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO MC GRUPPO H-K/L-MA

    Ottieri Alessandra

    corso gruppo H-K   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    corso gruppo L-Ma   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO MC GRUPPO MB-N/O-Q

    Palma Loredana

    corso gruppo Mb-N   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    corso gruppo O-Q   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO MC GRUPPO R-SA/SB-TO

    Petruzziello Chiara

    corso gruppo R-Sa   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    corso gruppo Sb-To   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LESSICOLOGIA E LESSICOGRAFIA 

    Caruso Valeria

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
  • LETTERATURA ALBANESE I-II  MUTUA DA LINGUA ALBANESE

    Suta Blerina

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
  • LETTERATURA ARABA I 

    Capezio Oriana

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
  • LETTERATURA BULGARA MUTUA DA LINGUA BULGARA

    Lekova Tatiana

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • LETTERATURA CECA I-II MUTUA DA LINGUA CECA

    Seminara Gaia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
  • LETTERATURA FINLANDESE I-II MUTUA DA LINGUA FINLANDESE

    Ferrari Giorgia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
  • LETTERATURA INGLESE I 

    Buffa Alessandro

    corso. (gruppo A-L)   (21/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
  • LETTERATURA INGLESE I GRUPPO M-Z

    D'Avascio Roberto

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LETTERATURA SERBO-CROATA I-II 

    Morabito Rosanna

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • LINGUA ALBANESE I-II-III 

    Suta Blerina

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
  • LINGUA ARABA I 

    D'Anna Luca

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • LINGUA ARABA II GRUPPO A-L

    Avino Maria Elena Ines

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
  • LINGUA ARABA II GRUPPO M-Z

    Ruocco Monica

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • LINGUA ARABA III GRUPPO A-L

    Avino Maria Elena Ines

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • LINGUA ARABA III GRUPPO M-Z

    Palmegiani Angelika

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • LINGUA BULGARA I-II-III 

    Lekova Tatiana

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • LINGUA CECA I-II-III 

    Seminara Gaia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
  • LINGUA E LINGUISTICA ITALIANA GRUPPO A-C

    Librandi Rita Enrica

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LINGUA E LINGUISTICA ITALIANA GRUPPO D-K

    Piro Rosa

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
  • LINGUA E LINGUISTICA ITALIANA GRUPPO L-PE

    D'Aguanno Daniele

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 102
  • LINGUA E LINGUISTICA ITALIANA GRUPPO PI-Z

    Tarallo Claudia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
  • LINGUA FINLANDESE I-II-III 

    Ferrari Giorgia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
  • LINGUA FRANCESE I GRUPPO A-L

    Grimaldi Claudio

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
  • LINGUA FRANCESE I GRUPPO M-Z

    Cerullo Maria

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • LINGUA FRANCESE II GRUPPO A-G

    Altmanova Jana

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LINGUA FRANCESE II GRUPPO H-Z

    Rauccio Antonietta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
  • LINGUA FRANCESE III  GRUPPO A-L

    Pinto Sarah Nora

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.2
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 102
  • LINGUA FRANCESE III  GRUPPO M-Z

    Acampora Stefania

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 5.3
  • LINGUA OLANDESE I 

    Giordano Annaclaudia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
  • LINGUA OLANDESE II-III 

    Paris Franco

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
  • LINGUA POLACCA I-II-III 

    De Carlo Andrea

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.2
  • LINGUA PORTOGHESE I 

    Boni Guia Minerva

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
  • LINGUA PORTOGHESE II 

    Morleo Francesco

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
  • LINGUA PORTOGHESE III 

    Morleo Francesco

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
  • LINGUA ROMENA I 

    Carannante Irma Maria Grazia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
  • LINGUA ROMENA II-III 

    Rotiroti Giovanni Raimondo

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.6
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 2.6
  • LINGUA RUSSA I GRUPPO A-I

    Di Leo Donata

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
  • LINGUA RUSSA I GRUPPO J-Z

    Lazzarin Francesca

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • LINGUA RUSSA II 

    Salvatore Roberta

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LINGUA RUSSA III 

    Di Filippo Marina

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
  • LINGUA SERBO-CROATA I-II-III 

    Morabito Rosanna

    corso   (04/10/2021-01/06/2022)
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
  • LINGUA SPAGNOLA I 

    Giovannini Maria Alessandra

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
  • LINGUA SPAGNOLA II 

    Mutchinick Joaquin

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
  • LINGUA SPAGNOLA III 

    Gorla Paola Laura

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
  • LINGUA SVEDESE I 

    Iuliano Angela Assunta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
  • LINGUA SVEDESE III 

    Gullberg Nils Ander

    esercitazioni linguistiche (I EA/MC II PR)   (04/10/2021-28/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 320
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 216 (laboratorio informatico)
    esercitazioni linguistiche (II EA/MC)  
    esercitazioni linguistiche (III EA/MC)  
  • LINGUA SVEDESE II-III 

    Iuliano Angela Assunta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
  • LINGUA TEDESCA I GRUPPO A-L

    Sgambati Gabriella

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LINGUA TEDESCA I GRUPPO M-Z

    Tessitore Luigia

    corso   (04/10/2021-29/11/2021)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 4.1
  • LINGUA TEDESCA II GRUPPO A-L

    Palermo Silvia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
  • LINGUA TEDESCA II GRUPPO M-Z

    Sgambati Gabriella

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
  • LINGUA TEDESCA III GRUPPO A-L

    Haeussinger Barbara

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
  • LINGUA TEDESCA III GRUPPO M-Z

    Palermo Silvia

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
  • LINGUA UNGHERESE I-II-III 

    Papp Judit

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 125
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 116
  • LINGUISTICA GENERALE GRUPPO A-C

    Longobardi Ferdinando

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
  • LINGUISTICA GENERALE GRUPPO D-K

    Manco Alberto

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • LINGUISTICA GENERALE GRUPPO L-PE

    Pannain Rossella

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
  • LINGUISTICA GENERALE GRUPPO PI-Z

    De Rosa Francesca

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • STORIA DELL'ARTE MODERNA 

    Naldi Riccardo

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
    Giovedì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
  • STORIA MODERNA GRUPPO A-D

    Mascilli Migliorini Luigi

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
  • STORIA MODERNA GRUPPO E-M

    Marini D'Armenia Nicoletta

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula Matteo Ripa
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
  • STORIA MODERNA GRUPPO N-R

    Rosolino Riccardo

    corso   (04/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
  • STORIA MODERNA GRUPPO S-Z

    Savelli Aurora

    corso   (11/10/2021-14/01/2022)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01