Class Timetable - II Semester

Linguistic and Cultural Mediation – A.A. 2020/2021


  • ANTROPOLOGIA CULTURALE 

    Mellino Miguel

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • ECONOMIA POLITICA 

    Butzbach Olivier

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • ESTETICA 

    Tavani Elena

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • ETICA DELLA COMUNICAZIONE INTERCULTURALE 

    Bonito Oliva Rossella

    corso.   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    08:30-10:30
    Palazzo Giusso
    Aula 02:01
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • GEOGRAFIA POLITICA ED ECONOMICA 

    Guadagno Eleonora

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Coppin Chiara

    corso 7 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 8 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Corleto Giovanna

    corso 9 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 10 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Miccoli Paolo

    corso 11 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 12 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Ottieri Alessandra

    corso 3 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 4 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Palma Loredana

    corso 5 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 6 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Petruzziello Chiara

    corso 1 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Martedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    corso 2 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (19/04/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Martedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • LABORATORIO DI ITALIANO SCRITTO 

    Tarallo Claudia

    corso 13 (vedi elenco matricole alla pagina Altre attivitÓ e laboratori)   (01/03/2021-16/04/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Martedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • LESSICOLOGIA E LESSICOGRAFIA GRUPPO A-D

    Caruso Valeria

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LESSICOLOGIA E LESSICOGRAFIA GRUPPO E-M

    De Meo Anna

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LESSICOLOGIA E LESSICOGRAFIA GRUPPO N-Z

    Longobardi Ferdinando

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURA BULGARA I-II-III 

    Lekova Tatiana

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA FRANCESE I GRUPPO A-I

    Scuro Giulia

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA FRANCESE I GRUPPO J-Z

    Costagliola d'Abele Michele

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Mercoledì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA FRANCESE III 

    Leoni Jacopo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
    Giovedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LETTERATURA OLANDESE I-II-III 

    Paris Franco

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    08:30-10:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.3
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA POLACCA 

    De Carlo Andrea

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA ROMENA I-II-III 

    Rotiroti Giovanni Raimondo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA RUSSA I (GRUPPO A-I)

    Carpi Guido

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 316
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA RUSSA I (GRUPPO J-Z)

    Venditti Michela

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURA RUSSA III 

    Venditti Michela

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURA SERBO-CROATA I-II-III 

    Morabito Rosanna

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.2
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA SPAGNOLA I GRUPPO A-D

    Calceglia Ivana

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA SPAGNOLA I GRUPPO E-M

    Agrillo Daniela

    corso   (15/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA SPAGNOLA I GRUPPO N-R

    Allocca Chiara

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA SPAGNOLA I GRUPPO S-Z

    Notaro Giuseppina

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA SPAGNOLA III  

    Giovannini Maria Alessandra

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    Mercoledì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURA SVEDESE I-II-III 

    Lombardi Maria Cristina

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Mercoledì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURA TEDESCA I GRUPPO A-H

    Corrado Sergio

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA TEDESCA I GRUPPO I-Z

    Licciardi Lorenzo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LETTERATURA TEDESCA III 

    Galvan Elisabeth

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    Mercoledì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURE DI ESPRESSIONE PORTOGHESE III MUTUA DA LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA

    Arsillo Vincenzo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Mercoledì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
  • LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANA I 

    Arsillo Vincenzo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
    Mercoledì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA ARABA I GRUPPO A-L

    D'Anna Luca

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula T.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA ARABA I GRUPPO M-Z

    Potenza Daniela

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Mercoledì
    12:30-14:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 1.1
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA ARABA II GRUPPO A-L

    Avino Maria Elena Ines

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA ARABA II GRUPPO M-Z

    Ruocco Monica

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA ARABA III 

    Avino Maria Elena Ines

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA BULGARA I-II-III 

    Lekova Tatiana

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 318
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA E LINGUISTICA ITALIANA PER STUDENTI STRANIERI 

    D'Aguanno Daniele

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.4
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Martedì
    16:30-18:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.4
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA INGLESE I GRUPPO A-G

    Ciancia Carmen

    corso   (22/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:01
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA INGLESE I GRUPPO H-Z

    Piatto Giusy

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    12:30-14:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:01
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA INGLESE II GRUPPO A-G

    Niceforo Marina

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • LINGUA INGLESE II GRUPPO H-Z

    Nacchia Francesco

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    16:30-18:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • LINGUA INGLESE III GRUPPO A-G

    Ferrillo Angelo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
  • LINGUA INGLESE III GRUPPO H-Z

    Russo Katherine

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
  • LINGUA RUSSA I GRUPPO A-I

    Di Leo Donata

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 221
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA RUSSA I GRUPPO J-Z

    Lazzarin Francesca

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    08:30-10:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • LINGUA RUSSA II GRUPPO A-I

    Salvatore Roberta

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA RUSSA II GRUPPO J-Z

    Lazzarin Francesca

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Lunedì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA RUSSA III 

    Di Filippo Marina

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Venerdì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
    Teledidattica
  • LINGUA SERBO-CROATA I-II-III 

    Morabito Rosanna

    corso   (05/10/2020-28/05/2021)
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo del Mediterraneo
    Aula 3.4
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • SOCIOLOGIA GRUPPO A-L

    Ascione Gennaro

    corso   (04/03/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • SOCIOLOGIA GRUPPO M-Z

    Miceli Simona

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    08:30-10:30
    DAD - didattica a distanza
  • STORIA CONTEMPORANEA GRUPPO A-L

    Rizzo Domenico

    corso   (01/03/2021-30/04/2021)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • STORIA CONTEMPORANEA GRUPPO M-Z

    Gissi Alessandra

    corso   (01/03/2021-30/04/2021)
    Mercoledì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Giovedì
    10:30-12:30
    DAD - didattica a distanza
    Venerdì
    12:30-14:30
    DAD - didattica a distanza
  • STORIA CONTEMPORANEA DEI PAESI ARABI 

    Pioppi Daniela

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STORIA DEL TEATRO MODERNO E CONTEMPORANEO GRUPPO A-H

    Sommaiolo Paolo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STORIA DEL TEATRO MODERNO E CONTEMPORANEO GRUPPO I-Z

    Margiotta Salvatore

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Lunedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    10:30-12:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula R04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STORIA DELLA FILOSOFIA 

    D'Alessandro Giuseppe Carmine

    corso I livello   (01/03/2021-28/05/2021)
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Venerdì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STORIA DELLA RUSSIA 

    Sestan Lapo

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    12:30-14:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Mercoledì
    14:30-16:30
    Palazzo S. Maria Porta Coeli
    Aula 222
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STORIA ECONOMICA 

    Moricola Giuseppe

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
    Mercoledì
    14:30-16:30
    DAD - didattica a distanza
  • STUDI CULTURALI E MEDIA GRUPPO A-L

    Terranova Tiziana

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 03:04
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
  • STUDI CULTURALI E MEDIA GRUPPO M-Z

    Portanova Stamatia

    corso   (01/03/2021-28/05/2021)
    Martedì
    10:30-12:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio
    Giovedì
    14:30-16:30
    Palazzo Giusso
    Aula 04:03
    Didattica in presenza e a distanza dal 10 Maggio